• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Поздравление и.о. директора Федерального фонда ОМС Д.В. Рейхарта с Днем медицинского работника

18 июня 2008 г.
Поздравление и.о. директора Федерального фонда ОМС Д.В. Рейхарта с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги!

Конституция Российской Федерации определяет нашу страну как социальное государство, в котором уделяется большое внимание охране здоровья людей. Каждодневный самоотверженный труд медицинских работников, посвятивших себя ответственной и благородной профессии, призван реализовать это конституционное право на деле.

В последние годы проводится последовательная государственная политика, направленная на повышение уровня охраны здоровья россиян, улучшение демографической ситуации в стране. Благодаря реализации национального проекта «Здоровье», пилотного проекта, росту бюджетных ассигнований и финансирования программы обязательного медицинского страхования, сфера здравоохранения стала качественно меняться к лучшему. Увеличилась заработная плата медицинских работников, врачи получили возможность выписывать пациентам современные и эффективные лекарственные препараты. Отрадно отметить, что в канун Дня медицинского работника Федеральный фонд ОМС обеспечил окончательное завершение расчетов за фактически поставленные в 2007 году лекарственные средства отдельным категориям граждан и направил в субъекты Российской Федерации финансовые средства в размере 23 млрд. рублей.

На сегодняшний день в числе приоритетов нашей работы совершенствование системы обязательного медицинского страхования, направленное на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи населению, создание эффективных механизмов реализации прав граждан в сфере охраны здоровья. Это позволит нам построить систему, отвечающую современным требованиям, сочетающую четкое соблюдение предоставленных гражданам социальных гарантий и достойное положение всех медицинских работников.

Желаем вам интересной работы, постоянной творческой реализации и профессионального роста, крепкого здоровья и благополучия.

С наилучшими пожеланиями,

И.о. директора Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

Д.В. Рейхарт