• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Диспансеризация работающих граждан набирает темпы

8 сентября 2008 г.
Диспансеризация работающих граждан набирает темпы

Диспансеризация работающих граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, в Чеченской Республике набирает темпы. Напомним, что начата диспансеризация с апреля текущего года. Из месяца в месяц число осмотренных работающих граждан растет. Так на сегоднящний день Территориальным фондом ОМС ЧР перечислено в ЛПУ 2825574 рублей, на оплату 2901 диспансеризованных из расчета 974 рубля на одного диспансеризованного. Ежемесячно производятся дополнительные выплаты медработникам участковой службы в размере 10 тыс. руб. на врача и 5 тыс. руб. на медсестру. В среднем эти доплаты получают 400-410 врачей и 800-820 медсестер из 38 лечебно-профилактических учреждений республики.

За 2008 год, по состоянию на 1 августа, Территориальным фондом перечислено в ЛПУ и выдано медработникам участковой службы 63942646 рублей.

Приказом Минздравсоцразвтия РФ 80-н от 20 февраля 2008 года определен объем обследования необходимый при проведении дополнительной диспансеризации.

Диспансеризуемые должны быть осмотрены терапевтом, хирургом, невропатологом, окулистом, эндокринологом, гинекологом (женщины), урологом(мужчины).

Должны быть проведены следующие исследования: общий анализ крови, мочи, сахар крови, холестерин, липопротеиды низкой плотности, триглицериды, тесты на онкомаркеры после 40 лет, флюорография, ЭКГ и маммография женщинам после 40 лет.

Примечание:

Диспансеризация - это профилактический осмотр населения с целью выявления заболеваний на ранних этапах развития, что является основным критерием в их лечении.

Пресс-служба ФОМС ЧР