• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Правительство Чечни утвердило бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2009 год

17 октября 2008 г.
Правительство Чечни утвердило бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2009 год

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики представил в Правительстве ЧР проект Закона «О бюджете Территориального фонда ОМС ЧР на 2009 год». Как отметил исполнительный директор ТФ ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов, данный проект закона сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, правилами составления, рассмотрения и исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Доходы от налоговых поступлений в данном проекте приняты в соответствии с прогнозом, рассчитанным с учетом сложившейся с 2006 года тенденции налоговых поступлений. Принятая расчетным путем общая сумма налоговых поступлений в 2009 году составит всего 300 000 тыс. рублей.

- Благодаря эффективной работе руководства республики дотации Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на выполнение территориальной программы ОМС ЧР были увеличены в пять раз по сравнению с 2008 годом, - отметил Д. Абдулазизов.

По словам Д. Абдулазизова, поступления финансовых средств в доходной части данного проекта закона на 2009 год от Федерального фонда ОМС составляют 2 097 505,0 тыс. рублей. Проект закона предусматривает поступление финансовых средств в доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2009 год по всем источникам финансирования в сумме 3 457 605,0 тыс. рублей.

Средства, передаваемые органом исполнительной власти республики в виде страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, приняты на 2009 год в сумме 1 060 100,0 тыс. рублей в соответствии с бюджетными проектировками Министерства финансов Чеченской Республики.

- Кроме того, в доходы фонда могут поступать целевые финансовые средства от Федерального фонда ОМС, которые будут направляться на конкретные цели, определенные порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

В соответствии с тем, что в данном проекте закона бюджет 2009 года сбалансирован по доходам и расходам, расходная часть бюджета составила 3 457 605,0 тыс. рублей.

Основная цель финансовых средств, аккумулируемых на счетах Фонда ОМС Чеченской Республики, - это финансирование мероприятий по выполнению утвержденной в установленном порядке территориальной программы обязательного медицинского страхования населения, - отметил Д. Абдулазизов.

Он также добавил, что в связи с этим в расходной части бюджета 2009 года на выполнение территориальной программы ОМС предусматривается 3 255 580,0тыс. рублей (более 94,0% от общей суммы поступлений).