• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Д.В. Рейхарт встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II

1 ноября 2008 г.
Руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Д.В. Рейхарт встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II

30 октября 2008 года в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Д.В.Рейхарт обсудили перспективы взаимодействия и сотрудничества в сфере социального служения. Глава ФОМС отметил, что деятельность Федерального фонда ОМС станет эффективнее во взаимодействии с Русской Православной Церковью по основным направлениям ее социальной концепции. «Не случайно, сейчас на территориях многих лечебных учреждений открываются новые храмы и часовни, где человек может также удовлетворить свои духовные потребности, ведь физическое здоровье предполагает и душевное здоровье, и в связи с этим, главная цель сегодняшней встречи - поблагодарить Святейшего Патриарха за ту колоссальную социальную роль, которую несет наша Русская Православная Церковь в обществе». Д.В. Рейхарт, в беседе со Святейшим Патриархом выразил уверенность в том, что, несмотря на финансово-экономические колебания в мировой экономике, социальный аспект деятельности фонда будет только усилен, а это, несомненно, должно позитивно отразиться на деятельности системы ОМС. «Фонд финансирует медицину, с которой сталкивается простой человек от Калининграда до Камчатки.Мы смогли значительно улучшить финансирование медицинского обслуживания и с уверенностью смотрим вперед».

На встрече присутствовал Председатель центрального совета общественной организации «Россия православная» А.И. Буркин, который поделился опытом реконструкции Марфо-Мариинской обители милосердия в целях возрождения традиции совместного государственного и церковного социального служения.

Первосвятительские слова Святейшего Патриарха Алексия II явились итогом и благословением для руководителя фонда: «Самое главное для понимания каждого гражданина России - это служение. Особенно это важно понимать на таких ответственных постах. Желаю Вам помощи Божией в служении на благо народа».

Источник: portal.ffoms.ru