• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Группа чеченских врачей проходит курс повышения квалификации в Германии

12 ноября 2008 г.
Группа чеченских врачей проходит курс повышения квалификации в Германии

Благодаря ранее достигнутой договоренности с генеральным консулом Румынии в Германии Алексом Якобсом из Чеченской Республики в Германию выехала группа врачей для прохождения курсов повышения квалификации.

Об этом сообщил 1-й заместитель Министра здравоохранения Чеченской Республики Рукъман Бартиев

- Соглашение о переподготовке наших специалистов было достигнуто весной 2007 года, во время визита А. Якобса в Чеченскую Республику. Для повышения квалификации в Германию поедут 4 перспективных молодых хирурга - сердечно-сосудистый хирург, аспирант Санкт-Петербургского медицинского университета Ибрагим Алимхаджиев, хирург городской больницы г. Грозного №2 Магомед Ялаев и двое специалистов из Республиканской детской клинической больницы - челюстно-лицевой хирург Ахметханов Саид-Магомед, ортопед-травматолог Роман Тимаев, - сообщил Р. Бартиев.

В Германии чеченские врачи проведут две недели.

- Есть договоренность, что хирурги смогут понедельно повышать квалификацию в двух клиниках – хирургической и пластической, - сказал Р. Бартиев.

По его словам, проезд оплачивает отправляющая сторона, а проживание - принимающая. В частности, проживание хирургов Алекс Якобс и руководитель Центра пластической хирургии (Германия), профессор Андре Борше обязались взять на себя. Р. Бартиев, также отметил, что в следующем году эти же врачи еще раз пройдут курс повышения квалификации, который будет рассчитан на три месяца.

Источник: «Грозный-Информ»