• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Президент ЧР Рамзан Кадыров обсудил готовность образовательных и медицинских учреждений к отопительному сезону

24 ноября 2008 г.
Президент ЧР Рамзан Кадыров обсудил готовность образовательных и медицинских учреждений к отопительному сезону

В Доме правительства Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с и.о. председателя Правительства ЧР, руководителем Администрации Президента и Правительства ЧР Магомедом Селимхановым и 1-м вице-премьером, курирующим силовой блок Халидом Вайхановым. В начале встречи глава региона поинтересовался у М. Селимханова ходом проверок готовности к отопительному сезону в образовательных и медицинских учреждениях республики. В этой связи М. Селимханов доложил президенту, что согласно его поручению работа в данном направлении в настоящее время еще ведется и завершена она будет уже в конце ноября. «В настоящее время проверено 150 из 430 школ в различных районах республики. Ответственные за обеспечение отопления в проверенных учреждениях обязуются обеспечить теплом зданий в ближайшие дни. Что касается учреждений здравоохранения, то здесь проблем с готовностью к отопительному сезону практически нет», - сообщил М. Селимханов.

1-й вице-премьер правительства Халид Вайханов уведомил главу республики об итогах заседания комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чеченской Республики.

Так, по словам Х. Вайханова, министр ЖКХ ЧР Абу Сугаипов в своем докладе рассказал о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства ЧР к работе в осенне-зимний период 2008-2009 г. по состоянию на 15 ноября текущего года. «По данным министра, в соответствии с планом работы предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства ЧР на 2008-2009 г. было запланировано подготовить к осенне-зимнему периоду 1722 жилых дома общей площадью 1459 тыс. квадратных метров. Фактически на 15 ноября 2008 г. к осенне-зимнему периоду подготовлено 1276 жилых домов, что составляет 74,1% от запланированного объема», - отметил 1-й заместитель председателя Правительства ЧР.

Кроме того, Х. Вайханов уведомил президента о том, что согласно докладу первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Ахмеда Джайрханова, работа по ликвидации проблем, связанных с землетрясением, идет должным образом.

«В ходе заседания А. Джайрханов отметил, что единственной проблемой является то, что граждане, чьи дома пострадали в ходе стихийного бедствия, не подают необходимые документы вовремя», - сообщил Халид Вайханов.

Глава республики Рамзан Кадыров высказал предложение создать комиссию по проверке отчетной информации, предоставленной на совещаниях министерствами и ведомствами республики.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики