• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Обращение Исполнительного директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики по случаю Международного дня инвалидов

4 декабря 2008 г.
Обращение Исполнительного директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики по случаю Международного дня инвалидов

Дорогие друзья!

Ценность и гуманизм любого общества проявляются в том, как государство относится к детям, старикам, инвалидам, к тем, кому особенно трудно в жизни, кто наиболее уязвим. Международный день инвалидов - это еще одна возможность для нас обратить внимание на проблемы тех, кто пострадал от жестокой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни. В 1992 году Генеральной ассамблеей ООН 3 декабря провозглашен Международным днем инвалидов. Этот день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. В жизни каждого человека есть моменты, когда нужно бросить вызов недугам, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство - выстоять и победить. И люди, которых мы называем инвалидами, знают об этом лучше, чем кто-либо другой. А мы обязаны помнить о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в особой поддержке.

Одним из главных направлений социальной политики в Чеченской Республике является создание условий, при которых возможно наиболее полное развитие физических и духовных способностей инвалидов. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики никогда не оставался в стороне, делал и делает все зависящее, чтобы помочь вам реализовать себя, свои способности. Важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

От всей души желаю Вам всем, в первую очередь, крепкого здоровья, мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия, побед над судьбой, опираясь на поддержку государства, общества, родных и близких!

С уважением,

Исполнительный директор Д.Ш. Абдулазизов