• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2008 г.
12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Дорогие земляки! Уважаемые сограждане!

12 декабря – это день основного закона нашего государства - Конституции Российской Федерации. Эта дата стала важной вехой в новейшей истории страны. С принятием новой Конституции Россия вступила на путь построения демократического государства, гражданского общества, парламентаризма и многопартийности. Конституция способствует сохранению исторически сложившегося государственного единства, общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов. Заложенные в ней принципы и нормы не только отражают федеративное устройство государства, но и закрепляют права и свободы человека, гражданский мир и согласие. Именно благодаря признанию обществом и властью незыблемости демократических принципов Основного закона, и опираясь на них, Россия смогла выжить на очередном историческом вираже, сохранить свою целостность, не скатиться в пропасть межнациональных и социальных конфликтов.

С принятием Конституции России была заложена основа стабильности во многих сферах нашей жизни, которую мы реально ощущаем сегодня. Свой вклад в дальнейшее укрепление государства Российского, в развитие экономики страны, вносит и Чеченская Республика.

Сегодня руководство республики направляет все свои усилия на обеспечение жизнедеятельности региона, его экономической и финансовой стабильности, на улучшение качества жизни населения Чеченской Республики.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Российской Конституции! Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех ваших добрых начинаниях!

С уважением,

Исполнительный директор Денилбек Абдулазизов