• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Объектам здравоохранения и образования – особое внимание

18 декабря 2008 г.
Объектам здравоохранения и образования – особое внимание

Глава администрации г. Грозного Муслим Хучиев провел накануне рабочее заседание по вопросам социальной сферы. На нем присутствовали заместители главы администрации, начальники департаментов образования, здравоохранения и культуры. Главным вопросом повестки стало обсуждение ремонта и восстановления объектов образования и здравоохранения.

- Наш Президент поставил перед нами задачу – создать максимально благоприятные условия для учебы детей и лечения больных. А это во многом зависит от самого помещения здания образовательного или учебного учреждения, - сказал Муслим Хучиев. По его словам, в Грозном проведен огромный объем работ по данному направлению, но этого недостаточно.

- Я прошу руководителей департаментов представить мне списки объектов, на которых, по их мнению, проведен недостаточно качественный ремонт, - отметил М. Хучиев.

Отметим, что в Грозном всего 27 лечебно-профилактических учреждений и 49 общеобразовательных школ. В текущем году администрацией Грозного за счет средств городского бюджета было отремонтировано 14 школ, а в 27 школ города проведено водоснабжение и канализация. Также были задействованы восстановительным процессом и объекты здравоохранения.

Но, как не раз отмечали городские власти, во многих из этих объектов проведены ремонтно-восстановительные работы с нарушением строительных и иных норм.

На совещании было отмечено о недопустимости такого явления в будущем и мерах по исправлению допущенных нарушений.

Источник: Пресс-служба мэрии столицы Чеченской Республики.