• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Государственная Дума поможет здравоохранению Чеченской Республики

23 декабря 2008 г.

В Государственной Думе состоялось заседание Комитета ГД по охране здоровья, в ходе которого обсуждались проблемы здравоохранения Чеченской Республики. С докладом выступил депутат Государственной Думы от ЧР Алид Яхихаджиев, который в своем выступлении отметил позитивные процессы восстановления здравоохранения республики, роль республиканского руководства в этих процессах, а также отметил основные аспекты вопросов, решение которых необходимо для дальнейшего развития медицины в регионе.

Присутствовавший на заседании министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов в свою очередь поблагодарил председателя Комитета ГД по охране здоровья Ольгу Борзову и всех депутатов за живой интерес к проблемам региона.

Члены комитета заверили депутата от ЧР и министра здравоохранения республики в том, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры для укрепления сферы здравоохранения и законодательной базы ЧР в этом направлении, также будут решены вопросы медико-санитарной реабилитации населения. Дополнительно к уже существующей ФЦП на 2009-2010 г. будут выделены средства на строительство дополнительных объектов здравоохранения и реализации программы усиления кадров.

Выступая перед собравшимися, председатель Комитета ГД по охране здоровья Ольга Борзова отметила, что помимо контрольных функций, будет оказываться реальная помощь в развитии медицины в Чеченской Республике.

«Чеченская Республика - многострадальная земля и медики республики достойны всякой похвалы за всю их работу и за верность клятве Гиппократа», - подчеркнула Борзова.

В завершение встречи депутаты договорились, что следующее выездное заседание Комитета ГД по охране здоровья пройдет в первом полугодии 2009 года в Чеченской Республике.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики