• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ЗАО «МАКС-М» обеспечил более 60 человек республики рабочими местами

19 марта 2009 г.
ЗАО «МАКС-М» обеспечил более 60 человек республики рабочими местами

Более одного миллиона жителей Чеченской Республики имеют медицинские полисы, выданные филиалом страховой компании ЗАО «МАКС-М». Территориальные отделы филиала ЗАО «МАКС-М» в г. Грозном действуют во всех районных центрах Чеченской Республики, за исключением трех труднодоступных горных районов - Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского, что позволяет жителям республики получить полис по месту жительства, не выезжая в г. Грозный.

На сегодняшний день филиал ЗАО «МАКС-М» в г. Грозный обеспечивает рабочими местами более 60 человек Чеченской Республики, внося этим самым свой вклад в становлении республики.

В компании убеждены, что задачи по эффективному восстановлению экономики этого региона требует от страховщика, работающего на ее территории, оперативности в решении насущных проблем населения, повышенной социальной ответственности и четкого следования всем требованиям законодательства.

В Чеченскую Республику компания пришла сравнительно недавно – в феврале 2005 года, хотя на рынке медицинского страхования РФ работает уже 17 лет, выступая страховщиком около 21 миллиона человек в 24 регионах России.

В головном офисе филиала ЗАО «МАКС-М» в г. Грозный функционируют четыре отдела. Как отметил директор филиала Ахмед Тапаев, каждый гражданин, обратившийся в отдел защиты прав застрахованных, может узнать, на что он имеет право, имея на руках полис обязательного медицинского страхования. Также население обращается сюда в случае, когда им по каким-то причинам ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь в ЛПУ республики, либо если больному в ЛПУ в чем-то отказали, или нарушили его права на получение качественной медицинской помощи. Все обращения граждан фиксируются в журнале обращений граждан. По каждому факту обращения проводится тщательная проверка с выездом в ЛПУ комиссии из опытных врачей-экспертов и юриста.

Специалисты отдела организации обязательного медицинского страхования дадут ответ на любой интересующий его вопрос, связанный с системой обязательного медицинского страхования. Филиалом ЗАО «МАКС-М» в городе Грозный заключено 15308 договоров с организациями республики, по которым застраховано более 97108 человек.

Луиза Ахмадова