• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Саратовские врачи будут лечить жителей республики

22 апреля 2009 г.

Врачи Научно-образовательного центра по травматологии и ортопедии (СарНИИТО) Саратовской области прибыли в Чеченскую Республику для отбора больных с костными заболеваниями, нуждающихся в проведении высокотехнологических операций. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Возглавил делегацию кандидат медицинских наук, заведующий отделением ортопедии ФГУ «СарНИИТО» Сергей Куркин.

В течение нескольких дней врачи будут вести отбор больных, страдающих нарушением осанки, косолапостью, костной патологией, травмами опорно-двигательного аппарата, конечностей и т.д. Осмотр пациентов проводится в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

По словам заместителя министра здравоохранения Рукмана Бартиева, после осмотра больных врачи составят списки людей с наиболее острыми формами заболевания.

«В общей сложности в этом году в клиниках Саратовской области смогут пройти комплексное лечение порядка 50 человек», - сказал он.

Специалисты «СарНИИТО» прибыли в регион в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Саратовской областью и Чеченской Республикой, подписанного в апреле 2006 года.

В 2008 году медицинскую помощь в клиниках области получили 638 человек из республики. Средства на лечение республиканскому Минздраву были выделены по линии обязательного медицинского страхования.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики