• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Самая крупная в республике детская больница примет своих первых пациентов в июле этого года

28 апреля 2009 г.
Самая крупная в республике детская больница примет своих первых пациентов в июле этого года

Многопрофильная Республиканская детская клиническая больница, начнет функционировать в начале июля этого года. Такую задачу Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил перед министром здравоохранения Чеченской Республики Шахидом Ахмадовым и ответственным за участок, генеральным директором ОАО "Чеченгазпром" Лом-Али Баймурадовым. Строящееся в Грозном трехэтажное здание больницы будет включать в себя 4 корпуса – поликлиника, административный корпус и два стационара.

Стационарное лечение в больнице смогут пройти 400 детей. Консультативно-диагностическая поликлиника, сможет принять в день 240 пациентов.

- Кроме строительства самой больницы необходимо на прилегающей территории создать условия, где дети могли отдохнуть, совершать прогулки на свежем воздухе. Надо построить фонтаны, разбить аллейки, создать небольшую парковую зону и детскую площадку, - сказал Кадыров.

Президент выразил готовность оказать всяческое содействие для своевременного завершения работ.

- Необходимо сдать больницу в назначенные сроки, так как в республике крайне не хватает детских больниц. Наша святая обязанность – забота о больных детях. Без здорового подрастающего поколения у республики нет будущего, - сказал Р. Кадыров.

Кадыров также поблагодарил генерального директора «Чеченгазпрома» за участие в строительстве важного для республики объекта.

- Это не первый случай, когда организация Лом-Али Баймурадова участвует в восстановлении лечебных учреждений. Дом ребенка № 2 для детей с ограниченными возможностями и врожденными патологиями также построен при участии «Чеченгазпрома». Хочу выразить благодарность за активное участие в благом деле, - сказал Р. Кадыров.

- Работы на объекте ведутся в три смены. Вовремя подвозится необходимый строительный материал. Нет проблем и с финансированием. Уверен, что своих пациентов больница начнет принимать, как и было установлено в июле этого года, - сказал Л.-А. Баймурадов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.