• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР оказал шефскую помощь Сельментаузенской средней школе

28 мая 2009 г.
Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР оказал шефскую помощь Сельментаузенской средней школе

Уже с первого сентября в расписании Сельментаузенской средней школы появятся занятия по информатике. Сегодня там прошло торжественное открытие компьютерного класса. На открытии присутствовали, Глава администрации села Сельментаузен, заведующий районным отделом образования Веденского района, представители ФОМС ЧР и другие официальные лица. Из личных средств исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики – Денилбека Абдулазизова были приобретены для данной школы в общей сложности 15 компьютеров. С просьбой помочь данной школе обратился, глава администрации села Сельментаузен Саламов Иса.

- Буквально неделю назад мы обратились с просьбой помочь в обустройстве школы приобретением современного компьютерного класса к руководителю ФОМС ЧР Денилбеку Абдулазизову, так как он является выходцем из данного района, и как вы видите, сегодня у нас праздник. К нам поступили 15 высококачественных компьютеров. Теперь мы сможем обучать наших детей компьютерному делу и уже через месяц обучения учащиеся будут владеть начальным стадием компьютерного дела.

По словам учителя информатики Анзора Бисаева новый класс полностью оборудован компьютерной техникой и снабжен специализированным программным обеспечением, позволяющим с максимальной отдачей использовать современные информационные технологии в учебном процессе. Конфигурация компьютеров в классе выбрана с учетом интенсивного использования электронных мультимедийных пособий в процессе обучения. Широкое применение таких пособий позволяет учащимся лучше усваивать сложные темы благодаря визуализации изучаемых процессов, возможности поэкспериментировать с моделями этих процессов.

Президентом Чеченской Республики уделяется огромное внимание развитию системы образования в республике и каждый, кто не равнодушен к происходящим позитивным переменам в Чеченской Республике должен всячески помогать и принимать участие в данных преобразованиях, которые происходят благодаря Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Я в свою очередь хочу пожелать учащимся данной школы, счастья и мирного неба над головой. Надеюсь, что приобретенный для них компьютерный класс принесет им много пользы и процесс преподавания в данной школе выйдет на качественно новый уровень – отметил в своем выступлении Денилбек Абдулазизов.

Источник: Пресс-служба ТФ ОМС ЧР