• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Грозном состоялось открытие самой крупной в республике больницы

1 июня 2009 г.

На кануне в Грозном состоялось открытие городской клинической больницы №9, в которой с апреля текущего года проводились ремонтно-строительные работы.

Прибывший на открытие объекта здравоохранения Президент ЧР Рамзан Кадыров отметил, что «9-я городская больница не переставала работать даже в самые тяжелые годы двух военных кампаний». «Находясь практически в разрушенном состоянии, эта больница продолжала оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся. И сегодня открывая эту больницу, мы можем смело заявить, что это очередная победа в области развития здравоохранения республики», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил труд строителей, принимавшие участие в процессе ремонтно-строительных работ, которые несмотря на плохие погодные условия, качественно и в срок выполнили свою работу.

После завершения осмотра больничных корпусов Президент ЧР вручил ключи от новой квартиры молодому специалисту компьютерной томографии Али Махтиеву, Главный врач этой больницы Абдула Исмаилов характеризовал его как новатора в успешном внедрении новых технологий в системе здравоохранения.

Ремонтно-строительные работы 9-й городской больницы, которая является на сегодняшний день самым крупным лечебным учреждением (550 койко-мест) в Чеченской Республике, были начаты апреле текущего года, за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмат-хаджи Кадырова. За два месяца здесь заменены дверные и оконные блоки, обновлена вся кровля, проложена новая канализационная система, налажена подача горячей и холодной воды и отопительная система. Также завезено новое оборудование и мебель.

Реконструкцию претерпели все корпуса больницы. В лечебное учреждение входит 16 подразделений специализированного назначения. В каждом отделении есть автономный электрогенератор, обеспечивающий электроэнергией в случае сбоя в электроснабжения.

В 9-й горбольнице трудятся около одной тысячи сотрудников персонала, которые работают в отделениях гинекологии, травматологии, ортопедии, челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургии, лоротделении, сосудистой хирургии, проктологии, урологии, эндоскопии, эндохирургии. В больнице также функционируют три реанимации, скорая медицинская помощь, оказывающаяся помощь больным в основном хирургического профиля. Из проведенных в 2008 году в республике 14 тысяч операций более десяти тысяч наиболее сложных были проведены именно специалистами девятой городской больницы.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики