• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта

10 июня 2009 г.

В поселке Мичурина Урус-Мартановского района ЧР состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта. Медицинское учреждение рассчитано на 25 посещений в смену. Завезено новое оборудование и мебель. Здесь будет оказываться первичная экстренная помощь нуждающимся. Строительство объекта было включено в республиканскую программу и начато в ноябре 2008 года. Заказчиком являлось Министерство здравоохранения ЧР. Из республиканского бюджета на строительство объекта было выделено 3,7 млн. рублей.

По словам заместителя министра здравоохранения ЧР Рукмана Бартиева, в фельдшерско-акушерском пункте смогут получить круглосуточную экстренную помощь не только жители этого поселка, но и при необходимости жители близлежащего селения Гойское.

«Для будущих пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены кабинеты по диспансеризации, для оказания помощи роженицам и т.д. Именно эффективное функционирование широкой сети таких пунктов медицинской помощи станет свидетельством повышения уровня развития медицины в нашей республике», - сказал Р. Бартиев.

В торжественной церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта в поселке Мичурина приняли участие представители Минздрава ЧР, администрации г. Урус-Мартана, духовенства и др.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики