• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Р. Кадыров: "Мы будем молиться за здоровье наших больных детей"

16 июня 2009 г.
Р. Кадыров: "Мы будем молиться за здоровье наших больных детей"

Китайские специалисты Шаньсийского реабилитационного центра начали лечение методами традиционной китайской медицины первой группы чеченских детей, страдающих ДЦП. Об этом в ходе встречи с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сказал министр здравоохранения ЧР Муса Ахмадов. "За три дня они провели прием больных и отобрали группу из 100 детей. Сегодня врачи уже начали их лечение, используя традиционную китайскую методику. Курс лечения составит 21 день, по истечению которого они просмотрят и отберут очередную группу больных. Всего пройдут осмотр 850 детей", - сказал М. Ахмадов, добавив при этом, что "число пациентов, возможно, будет расти".

Приезд китайских специалистов произвел довольно большой резонанс не только в республике, но и далеко за ее пределами.

"К нам уже обратились жители Казахстана, Украины, а также из регионов России с просьбой оказать им аналогичную медицинскую помощь", - сказал М. Ахмадов.

По словам Президента ЧР Рамзана Кадырова, "китайские врачи оказывают неоценимую помощь больным детям из Чеченской Республики".

"Детский церебральный паралич считается практически неизлечимым, и если врачам удастся вылечить хотя бы одного ребенка, мы это воспримем как победу. Надеемся, что они поставят на ноги всех детей, и потому будем неустанно молиться за их здоровье. Учитывая, что есть обращения из других регионов, то я бы попросил вас не отказывать больным и сделать все возможное, чтобы на прием к врачам попало как можно больше людей", - сказал Р. Кадыров.

Делегация врачей Шаньсийского реабилитационного центра, в состав которой входят семь человек, прибыла в Чеченскую Республику 3 июня текущего года. Специалисты из КНР используют в лечении ДЦП специальное медицинское оборудование, а также традиционные методики (массаж, иглотерапию, музыкальную терапию, фитотерапию).

Отметим, что ранее между Минздравом ЧР и Шаньсийским реабилитационным центром было подписано соглашение о лечении чеченских детей, страдающих ДЦП.

www.chechnyatoday.com