• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой райцентр Шали

17 июня 2009 г.
Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой райцентр Шали

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в г. Шали с целью ознакомления с ходом строительных работ нового корпуса Центральной районной больницы. На сегодняшний день здесь ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Президент остался доволен темпами строительных работ, отметив при этом, что выполняться они должны не просто качественно, но и с любовью.

«Здесь должны быть соответствующие условия для обследования и лечения детей. В системе здравоохранения важно уделять приоритетное внимание детскому здоровью. В медицинских учреждениях должны быть созданы все условия не только для обследования больных, но и для проведения необходимых лечебных процедур. Уверен, что для 120-тысячного населения района, из которого почти 45 тысяч - дети, открытие современной больницы станет настоящим праздником для шалинцев», - подчеркнул Р. Кадыров.

Новый пятиэтажный корпус больницы будет включать в себя родильное отделение на 90 коек, детское отделение на 60 койко-мест, взрослая и детская поликлиники на 500 посещений и детская консультация на 350 посещений в смену. Открытие корпуса запланировано к сентябрю текущего года.

Строительство нового корпуса Шалинской ЦРБ было начато в 2007 году по поручению главы республики и ведется за счет средств РОФ им. Ахмата Кадырова.

В ходе инспекционной поездки глава республики также ознакомился с ходом строительных работ нового здания администрации Шалинского района, открытие которого запланировано на 1 августа текущего года.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики