• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Поздравление Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с Днем медицинского работника

22 июня 2009 г.
Поздравление Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники Чеченской Республики! Примите мои теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником.

Для Чеченской Республики, переживающей последствия военных действий, развитие системы здравоохранения и укрепление её материально-технической базы в последние годы имело первостепенное значение. Именно поэтому первый Президент ЧР Ахмат-хаджи Кадыров уделял столь пристальное внимание восстановлению в послевоенной республике сети лечебных учреждений, способных быстро и качественно оказать жителям ЧР медицинскую помощь.

Ваш праздник в ряду других профессиональных праздников занимает особое место. Ваша профессия - это каждодневный подвиг, требующий безграничной доброты, чуткости и милосердия. Вы впервые встречаете появление человека на свет и в течение всей его жизни дарите ему здоровье и радость.

Более 18 тысяч человек работают в системе здравоохранения нашей республики, из которых около трех тысяч врачей и восемь тысяч средних медработников. Многие из них удостоены почетных званий Российской Федерации и Чеченской Республики.

Сегодня на медицинских работников возложено решение чрезвычайно важных задач: реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» путем повышения качества медицинской помощи и укрепления здоровья населения. Благодаря его реализации некоторым категориям работников здравоохранения существенно повышена заработная плата; лечебно-профилактические учреждения получили новое современное оборудование; во многих больницах и поликлиниках сделан капитальный ремонт. Все это должно позитивно сказаться на вашей работе и способствовать укреплению здоровья наших земляков.

Органы исполнительной и законодательной власти республики уделяют повышенное внимание нуждам и запросам системы здравоохранения, укреплению материально-технической базы, оснащенности современным лечебно-диагностическим оборудованием.

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, умелые руки, трудолюбие и щедрость души.

Пусть самой большой наградой для вас станут уважение и признание жителей Чеченской Республики и благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни.

Крепкого вам здоровья, счастья, радости и вдохновения, успешного осуществления всех планов, добрых дел и начинаний!

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики