• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Парламенте ЧР принят закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС ЧР за 2008 год».

13 июля 2009 г.
В Парламенте ЧР принят закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС ЧР за 2008 год».

В Парламенте Чеченской Республики состоялось очередное заседание, в ходе которого приняты ряд законов, один из которых закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС ЧР за 2008 год». Перед депутатами выступил Исполнительный директор Территориального фонда ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов. По словам Денилбека Абдулазизова, по результатам 2008 года доходы бюджета ТФ ОМС превысили уровень 2007 года в 2,3 раза, а уровень расходов более чем в 2 раза.

Денилбек Абдулазизов в своем выступлении подчеркнул, что в полном объеме были профинансированы следующие показатели: средства бюджета республики, передаваемые бюджету ТФОМС ЧР на обязательное медицинское страхование неработающего населения, дотации бюджету ТФОМС ЧР на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы, субсидии бюджетам ТФОМС ЧР на обязательное медицинское страхование неработающего населения и другие.

- В соответствии с действующими нормативными актами в системе ОМС, финансовые средства, остающиеся на конец года, не изымаются и расходуются в следующем отчетном периоде в рамках утвержденной программы ОМС,- добавил исполнительный директор Территориального фонда ОМС ЧР.

В ходе заседания депутаты интересовались проблемой качества обслуживания и оказания помощи, медицинских учреждениях республики, были также рассмотрены вопросы оказания помощи и лечения пациентов этих учреждений.

Источник: Пресс- служба ТФ ОМС ЧР