• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Выпускники медицинских вузов готовы приступить к интернатуре

21 июля 2009 г.
Выпускники медицинских вузов готовы приступить к интернатуре

Министр здравоохранения Чеченской Республики Муса Ахмадов в торжественной обстановке вручил шестерым выпускникам медицинского факультета ЧГУ «красные дипломы». Сегодня выпускников медицинских вузов чествовали в Министерстве здравоохранения ЧР. В Актовом зале собрались 145 выпускников медицинского факультета Чеченского госуниверситета и десятки выпускников медвузов России. В ходе встречи министр здравоохранения ЧР поздравил их с окончанием вузов, выразил уверенность в том, что они будут верны клятве Гиппократа и пожелал успехов освоении нелегкой работы врача.

Перед собравшимися выступили главные врачи районных больниц, они рассказали об условиях работы врачей в своих учреждениях, сколько и каких медицинских объектов построено или строится в том или ином районе, пригласили ребят по окончании интернатуры приехать в тот или иной район. Были и заманчивые предложения: в некоторых районах, при распределении строящегося жилья, выделены квоты для медицинских работников, следовательно, пока ребята пройдут интернатуру, эти дома будут достроены.

- С 22 по 25 июня в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики работает комиссия по распределению выпускников медицинских вузов в медицинские учреждения республики для прохождения интернатуры. Отрадно, что уже сейчас выпускники и руководители районных медицинских учреждений обмениваются контактными данными, следовательно разъяснительная работа приносит свои плоды, - заметил заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев.

Источник: ИА Грозный - информ