• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Лечебно-профилактические учреждения Грозного будут соответствовать всем необходимым нормам и стандартам

7 августа 2009 г.
Лечебно-профилактические учреждения Грозного будут соответствовать всем необходимым нормам и стандартам

Глава администрации Грозного Муслим Хучиев совершил инспекционную поездку по ремонтирующимся объектам здравоохранения города. Он посетил городскую клиническую больницу № 4, стоматологическую поликлинику № 1, психоневрологический Дом ребенка №2 и поликлинику № 6.

- Есть поручение Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова – восстановить все лечебно-профилактические учреждения Грозного. Причем ориентиром должна стать городская клиническая больница № 9, отремонтированная администрацией Грозного. Можно сделать лучше, но хуже никак, - сказал Муслим Хучиев.

По словам главы Грозного, ремонтно-восстановительными работами в столице охвачено 7 лечебно-профилактических учреждений, а их общая сметная стоимость превышает 160 миллионов рублей.

- Коммуникации, внутренняя и внешняя отделка, благоустройство территорий – внимание уделяется всему. Стены не меняем, остальное все делается заново, притом на более качественном уровне, - подчеркнул М. Хучиев.

А вот вялотекущей и зачастую некачественной работой строителей, ремонтирующих городскую клиническую больницу № 4, глава администрации Грозного остался недоволен. Он на месте дал поручение все исправить и не допускать впредь недоделок, которые влияют на весь ход ремонтных работ.

Муслим Хучиев поручил строителям не только применить опыт соседних регионов, но и опередить их. Одновременно, по его словам, повышаются требования к профессионализму медицинских работников и их отношению к своим пациентам. Таким образом, уже в этом году лечебно-профилактические учреждения Грозного будут соответствовать всем необходимым нормам и стандартам.

Источник: Грозный - информ