• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Работники территориальных фондов ОМС в течение недели сдавали кровь под девизом «Стань донором. Твоя кровь спасет жизнь»

19 августа 2009 г.
Работники территориальных фондов ОМС в течение недели сдавали кровь под девизом «Стань донором. Твоя кровь спасет жизнь»


2008_ffoms.jpgВ рамках реализации всероссийской программы «Службы крови», проводимой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством, в территориальных фондах ОМС успешно завершилась акция «Суббота доноров». Руководители и работники территориальных фондов обязательного медицинского страхования в ответ на обращение Председателя ФОМС А.В. Юрина активно поддержали эту благородную акцию по безвозмездной cдаче крови.
Исполнительными директорами ТФОМС была проведена информационно-разъяснительная работа с представителями медицинских учреждений, филиалов территориальных фондов, страховых медицинских организаций. В региональной прессе и на телеканалах состоялись их обращения по подготовке и проведению «Субботы доноров».

В день акции были оперативно организованы пункты по приему донорской крови на рабочих местах в территориальных фондах, органах управления и учреждениях здравоохранения, страховых медицинских организациях. Так, в Красноярском краевом фонде ОМС доноры сдавали кровь в течение недели под девизом «Стань донором. Твоя кровь спасет жизнь». Это позволило заготовить около 250 литров донорской крови и ее компонентов, которые были переданы в ЛПУ края. Также необходимо отметить активное участие работников ТФОМС Пензенской области - 20 человек, и ТФОМС Самарской области – 19 человек.

В целом работники территориальных фондов ОМС регулярно участвуют в мероприятиях по сдаче донорской крови. Территориальными фондами ОМС планируется в дальнейшем обеспечивать взаимодействие с региональными центрами по организации сдачи донорской крови.

Источник: www.portal.ffoms.ru