• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Состоялось очередное заседание коллегии Министерства здравоохранения Чеченская Республика

28 августа 2009 г.
Состоялось очередное заседание коллегии Министерства здравоохранения Чеченская Республика

Сегодня в актовом зале медицинского колледжа г.Грозного состоялось очередное заседание коллегии Министерства здравоохранения Чеченской Республики. Перед открытием работы коллегии заместитель министра здравоохранения ЧР Р.Бартиев поздравил присутствующих с началом священного месяца Рамадан и призвал всех, в свете последних событий, к бдительности. «Каждый человек, - сказал он, - где бы не находился, должен быть предельно внимателен, потому что эти нелюди, а иначе их нельзя назвать, творят свои темные дела, несмотря ни на что».
На повестке дня работы коллегии стоял вопрос о состоянии здравоохранения Ножай-Юртовского района.

С докладом по данной теме выступил главный врач Ножай-Юртовской ЦРБ Х.С-А. Дурсиев. Он рассказал о проблемах, которые на сегодняшний день особо остро стоят в здравоохранении района. В частности, Хизир Саид-Ахмедович акцентировал внимание на проблеме нехватки кадров. Район испытывает нехватку даже в таких специалистах, как акушер-гинеколог, терапевт и т.д.
После выступления докладчику было задано ряд вопросов и высказаны пожелания в плане усовершенствования системы работы.

Члены коллегии внесли предложение - не строить дополнительные отделения при участковых больницах, а расширить и укрепить центральную районную больницу. Это будет способствовать и улучшению качества обслуживания населения, и притоку молодых специалистов.
На этом работа коллегии завершилась.

Источник: Медицинский вестник ЧР
www.mvchr.ru