• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Боле 23 тысяч граждан ЧР прошли иногороднее лечение в 2009 году

4 сентября 2009 г.
Боле 23 тысяч граждан ЧР прошли иногороднее лечение в 2009 году

Более 23 тысяч граждан Чеченской Республики прошли в текущем году лечение в медицинских центрах страны. Об этом сообщила начальник отдела по межтерриториальным расчетам ФОМС ЧР Зарема Умаева. По ее словам, в основном жители республики выезжают на лечение в медицинские центры Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и т.д.
«Это больные, нуждающиеся в высокотехнологической медицинской помощи в области неврологии, онкологии, сердечно-сосудистой системы, почечной патологии, лейкемии и т.д.», - сказала З. Умаева.

На 1 августа 2009 года в других субъектах РФ лечение прошли 23140 жителей республики. Число граждан из регионов России, воспользовавшихся услугами чеченских специалистов, составляет 391 человек.

Территориальный фонд ОМС ЧР возместил расходы медучреждений России за лечение жителей Чеченской Республики.

«По линии межтерриториальных взаиморасчетов по состоянию на 1 августа 2009 года оплачено счетов на сумму около 77 млн. рублей. За пролеченных иногородних граждан на территории ЧР фондом оплачены расходы медицинских учреждений на общую сумму около 4 млн. рублей, которые также возмещены по линии межтерриториальных взаиморасчетов», - сообщила З. Умаева.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
Пресс-служба ТФ ОМС ЧР