• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Правительство ЧР приняло проект закона о бюджете ТФОМС на 2010 год

21 октября 2009 г.
Правительство ЧР приняло проект закона о бюджете ТФОМС на 2010 год

Кабинет министров Чеченской Республики принял проект закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2010 год». Данный проект закона предусматривает поступление финансовых средств в доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики в 2010 году по всем источникам финансирования в сумме 4 290 854,1 тысяч рублей. В соответствии с тем, что в данном проекте закона бюджет 2010 года сбалансирован по доходам и расходам, расходная часть бюджета составила также 4 290 854,1 тысяч рублей.

- Основная цель финансовых средств, аккумулируемых на счет Фонда ОМС ЧР – это финансирование мероприятий по выполнению утвержденной в установленном порядке территориальной программы обязательного медицинского страхования населения, - отметил Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов.

В связи с этим, в расходной части бюджета 2010 года на выполнение территориальной программы ОМС предусматривается 97,5 процентов от общей суммы поступлений. На осуществление деятельности по руководству и управлению в сфере установленных функций предусматривается расходовать в 2010 году 107 270,0 тысяч рублей (2,5 процентов от общей суммы поступлений).

Следует отметить, что Правительством республики принято распоряжение за №20-р от 26.01.2009 года, в соответствии с которым с 2009 года через систему ОМС возмещаются расходы медицинских учреждений по пяти статьям расходов как это предусмотрено федеральными нормативными актами. В настоящее время возмещение фактических расходов медицинских учреждений, работающих в системе ОМС, осуществляется по статьям расходов, включающим заработную плату, начисления на оплату труда, медикамента и перевязочные средства, продукты питания и мягкий инвентарь.

Луиза Ахмадова