• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики ИНФОРМИРУЕТ!

13 ноября 2009 г.
Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики ИНФОРМИРУЕТ!

Уважаемые работодатели!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики информирует, что в 2009 году в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в республике проводится дополнительная диспансеризация работающих граждан. Дополнительная диспансеризация осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».

Дополнительная диспансеризация проводится амбулаторно – поликлиническими учреждениями в рабочее время в соответствии с планом-графиком, сформированным с учетом численности и поименных списков работающих граждан, подлежащих дополнительной диспансеризации.

Согласно «Порядка и объема проведения в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан» (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2009 г. № 67н):

дополнительной диспансеризации подлежат работающие граждане (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предприятия, организации), застрахованные в системе обязательного медицинского страхования;

граждане, в отношении которых в 2006 – 2008 гг. проводилась дополнительная диспансеризация, повторно в 2009 году дополнительной диспансеризации не подлежат;

граждане, зарегистрированные по месту жительства в одном субъекте Российской Федерации, а трудовую деятельность осуществляющие в другом, могут пройти дополнительную диспансеризацию по месту работы или по месту жительства.

Дополнительная диспансеризация проводится врачами – специалистами с проведением лабораторных и функциональных исследований в следующем объеме:

осмотр врачами – специалистами:

- терапевтом (врачом – терапевтом участковым, врачом общей практики (семейным врачом);

- акушер – гинекологом;

- хирургом;

- неврологом;

- офтальмологом;

- лабораторные и функциональные исследования:

- клинический анализ крови;

- биохимический анализ крови;

- общий белок;

- холестерин;

- липопротеиды низкой плотности сыворотки крови;

- триглицериды сыворотки крови;

- креатинин;

- мочевая кислота;

- билирубин;

- амилаза;

- сахар крови;

- клинический анализ мочи;

- онкомаркер специфический СА-125 (женщинам после 45 лет);

- онкомаркер специфический PSA (мужчинам после 45 лет);

- электрокардиография;

- флюорография;

- маммография (женщинам после 40 лет);

- цитологическое исследование мазка из цервикального канала.

На основании результатов проведенных лабораторных и функциональных исследований и заключений врачей – специалистов, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации, гражданин при необходимости может быть направлен на дополнительную консультацию к врачам – специалистам и дополнительные обследования. По окончанию обследования гражданина врач – терапевт выставляет соответствующую группу здоровья.

В 2008 году в ходе диспансеризации было обследовано 55004 человека. Из них здоровыми признаны лишь 30186, риск развития заболеваний обнаружен у 5393, нуждаются в дополнительном амбулаторном лечении 18995 человек, требуется лечение и обследование в стационаре 412 диспансеризованных, 18 человек нуждаются в высокотехнологичной помощи,

Учитывая социальную значимость дополнительной диспансеризации направленной в первую очередь на выявление и профилактику заболеваний, (в том числе и социально – значимых таких как туберкулез, злокачественные новообразования, сахарный диабет, гепатиты В,С) предлагаем Вам и Вашим сотрудникам принять активное участие в дополнительной диспансеризации, для чего необходимо:

- составить поименный список работающих в Вашей организации граждан и застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в отдел по национальным проектам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, по адресу:

г.Грозный, ул. Ипподромная, 5. Так же вы можете связаться с нами по телефону:

8 (8712) 29-42-43

Источник: Пресс-служба ТФ ОМС ЧР