• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Фонде ОМС Чеченской Республики подвели итоги по публичному и индивидуальному информированию населения

25 января 2010 г.
В Фонде ОМС Чеченской Республики подвели итоги по публичному и индивидуальному информированию населения

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики подвели итоги по публичному и индивидуальному информированию населения об их правах в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. Защита прав застрахованных в системе ОМС является приоритетной задачей в деятельности Фонда, говорит заместитель исполнительного директора по ОМС Зара Баудинова. Информирование населения в системе ОМС имеет важное значение в предоставлении ему качественной медицинской помощи, защитить свои права легче, если пациент знает свои права и пользуетсяими.

В данном направлении Территориальным фондом ОМС Чеченской Республики в 2009 году проведена объемная работа, так по индивидуальному информированию было выпущено 700 памяток с информацией о правах пациента в системе ОМС, 1800 журналов и брошюр, рассказывающих о деятельности фонда, свыше 250 листовок, около 3000 тысяч буклетов. Огромное внимание уделяется публичному информированию. В 2009 году было опубликовано около ста информационных статей,были организованы выступления специалистов Фонда на радио и телевидении, которые рассказывали о правах в системе ОМС, также были организованы выступления в коллективах застрахованных, в лечебно-профилактических учреждениях республики размешены информационные стенды.

Важное значение в Фонде в прошедшем году было предано изучению общественного мнения, так по данным социологического опроса проходившему в ЛПУ республики, а также на официальном сайте Территориального фонда (www.tfoms-chr.ru) было опрошенооколо 2000 человек, 75 % из которых выразили удовлетворенность качеством обслуживания и предоставлением медицинской помощи.

Как стало известно из слов Зары Баудиновой работа в данном направлении в текущем году будет не только продолжена, но и усилена.

- Работа специалистов Фонда ОМС нацелена на улучшение качества предоставляемой медицинской помощи населению республики, мы приложим максимум усилий для выполнения данной задачи, отметила заместитель исполнительного директора по ОМС З.Ш. Баудинова.

Источник: Пресс-служба ТФ ОМС ЧР