• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР дал оценку деятельности филиалу страховой медицинской организации ЗАО «Макс-М» в городе Грозный

23 апреля 2010 г.
Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР дал оценку деятельности филиалу страховой медицинской организации ЗАО «Макс-М» в городе Грозный

Доклад Исполнительного директора ТФ ОМС ЧР Д.Ш. Абдулазизова о деятельности филиала страховой медицинской компании «Макс-М» в г. Грозный.

Как известно, медицинская страховая компания «МАКС-М» является крупнейшим страховщиком российских граждан, это признанный лидер в области обязательного медицинского страхования в Российской Федерации. Сегодня работа страховой компании направлена на выполнение важной социальной задачи, деятельность компании напрямую связана с реформой здравоохранения в России.

В феврале текущего года филиалу ЗАО «МАКС-М» в городе Грозный исполнилось пять лет. В рамках осуществления обязательного медицинского страхования филиал компании в Грозном занимается финансовыми расчетами с лечебно-профилактическими учреждениями, выдачей страховых медицинских полисов для своих застрахованных, экспертизой объема и качества медицинской помощи, а главное — защитой интересов пациентов при возникновении спорных ситуаций. Нужно отметить, что филиал вполне достойно прошел период своего становления в системе ОМС Чеченской Республики и принял непосредственное участие в развитии данной сферы, что подтверждает тот факт, что на сегодняшний день полис обязательного медицинского страхования компании «МАКС-М» имеют на руках 1 млн. 23 тыс. 861 человек, т.е. около 90% наших жителей. Если на первом этапе основной задачей страховой компании было страхование населения и наращивание объемов услуг по ОМС, то в последние годы специалисты «МАКС-М» в Чеченской Республике акцентируют внимание на качестве этих услуг, их доступность и на проблемы соблюдения прав застрахованных при оказании медицинской помощи. В течение короткого времени в районах города и республики были открыты территориальные отделы и рабочие места компании, обеспеченные для слаженной и четкой работы современной вычислительной техникой, что позволило более эффективно наладить взаимодействие страховой компании с лечебно профилактическими учреждениями республики, а это в свою очередь отразилось на качестве предоставляемой пациентам медицинской помощи. Врачи-эксперты страховой компании представляют информацию о состоянии качества медицинской помощи руководителям ЛПУ, а также в Территориальный фонд ОМС.

Страховая компания в Чеченской Республике проводит большую информационно-разъяснительную работу с населением по обеспечению их прав на получение качественной бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Врачи-эксперты страховой компании совместно с представителями Фонда ОМС Чеченской Республики регулярно выезжают с проверками в ЛПУ, где, кроме экспертизы качества медицинской помощи, занимаются и контролем соблюдения прав застрахованных в данном лечебном учреждении.

Именно с этой целью в Грозненском филиале страховой компании «МАКС-М» с июня 2008 года создан круглосуточный консультативно-диспетчерский центр. В данный центр по телефону горячей линии могут обратиться жители нашей республики по волнующим их вопросам, касающихся обязательного медицинского страхования, в том числе и при нарушении их прав в системе ОМС. Компания активно занимается обязательным медицинским страхованием, придавая первостепенное значение высокому качеству обслуживания, оперативно реагируя на пожелания пациентов, застрахованных по ОМС и помогая квалифицированно и быстро решить проблемы застрахованных граждан при оказании им медицинской помощи в лечебных учреждениях.

Успехи Грозненского филиала ЗАО «МАКС-М» связаны, прежде всего, с той помощью, которую постояннооказывает головной офис страховой компании «МАКС-М» в лице генерального директора Мартьяновой Надежды Васильевны, а также с грамотно поставленной работой руководителя коллектива в лице Тапаева Ахмеда Шериповича, активная позиция которого, уверен, будет способствовать дальнейшему повышению уровня медицинского обслуживания населения Чеченской Республики.

Пресс-служба ТФ ОМС ЧР