• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Страховая компания ЗАО «МАКС-М» под новой крышей

23 апреля 2010 г.
Страховая компания ЗАО «МАКС-М» под новой крышей

Торжественное открытие нового трехэтажного здания филиала ЗАО «Макс-М» прошло сегодня в центре столицы Чеченской Республики. Церемонию приурочили к пятилетию работы компании в регионе. В мероприятии приняли участие: руководство министерства здравоохранения ЧР, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования ЧР, Росздравнадзора по ЧР, филиала ЗАО «Макс-М» в городе Грозном, главные врачи лечебно-профилактических учреждений, общественность.

Почетными гостями мероприятия стали заместители генерального директора страховой компании ЗАО «Макс-М» Татьяна Куликова и Надежда Новикова, а также гости из сопредельных республик.

Участники мероприятия поздравили руководство ЗАО «МАКС-М» в городе Грозном со знаменательным событием – открытием нового здания и улучшением условий труда сотрудников компании.

В ходе торжественной церемонии было отмечено, что страховая медицинская компания «МАКС-М» начала свою деятельность в Грозном в феврале 2005 года, когда Чеченская Республика переживала тяжелый период послевоенного становления. Самыми трудными были первые годы деятельности нашего филиала.

- Медицинская страховая компания «МАКС-М» - крупнейший страховщик российских граждан и признанный лидер в области обязательного медицинского страхования в Российской Федерации. Сегодня работа страховой компании ЗАО «Макс-М» в городе Грозном направлена на выполнение важной социальной задачи и выполняется она в тесном контакте с министерством здравоохранения ЧР, - отметил заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев. – Филиал достойно прошел период своего становления в системе ОМС Чеченской Республики и принял непосредственное участие в развитии данной сферы.

К поздравлениям присоединились гости и другие участники мероприятия.

После совершения ду1а почетное право разрезания красной ленты было дано заместителю председателя Правительства по социальному блоку Халиду Вайханову , Исполнительному директору ТФ ОМС ЧР Денилбеку Абдулазизову, а также и Надежде Новиковой.

После этого торжественная часть была продолжена в конференц-зале ЗАО «МАКС-М». С докладами выступили Ахмед Тапаев, Денилбек Абдулазизов и другие участники мероприятия.

- Если на первом этапе основной задачей страховой компании было страхование населения и наращивание объемов услуг по ОМС, то в последние годы специалисты «МАКС-М» в ЧР акцентируют внимание на качестве этих услуг, их доступность и на проблемы соблюдения прав застрахованных при оказании медицинской помощи, - отметил Исполнительный директор ТФ ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов. - На сегодняшний день полис обязательного медицинского страхования компании «МАКС-М» имеют на руках более одного миллиона тысяч человек, то есть около 90 процентов жителей Чеченской Республики.

При этом он сказал, что успехи Грозненского филиала ЗАО «МАКС-М» связаны, прежде всего, с той помощью, которую постоянно оказывает головной офис страховой компании «МАКС-М», а также грамотно поставленной работой руководителя коллектива в лице Ахмеда Тапаева.

В свою очередь, Ахмед Тапаев отметил, что охрана здоровья нации и отдельно взятого человека – процесс сложный и многосторонний. Его участниками являются органы законодательной, исполнительной власти, фонды обязательного медицинского страхования, страховые органиазции и лечебно-профлиактические учреждения.

- Только наша совместная согласованная деятельность может привести к ощутимым результатам в этой сфере, - подчеркнул Ахмед Тапаев.

Источник: ИА «Грозный-Информ»