• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Министр здравоохранения ЧР удостоен символа общественного признания

5 мая 2010 г.
Министр здравоохранения ЧР удостоен символа общественного признания

Министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов представлен к ордену «Гиппократа». Символ общественного признания в области медицины учредила Международная наградная палата и Всемирная организация здравоохранения. Награждение пройдет в Грозном в июне сего года в День медицинского работника.

Вместе с тем, будут отмечены еще несколько лучших врачей нашей республики. Они будут награждены медалями «За отзывчивость и инициативность», «За компетентность и профессионализм», нагрудными знаками «Элита здравоохранения», «Человек на своем месте», .

В системе здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов работает более 20 лет.

Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности врача-интерна Республиканской клинической больницы. После завершения интернатуры в течение пяти лет работал врачом анестезиологом-реаниматологом в Ножай-Юртовской центральной районной больнице. В 1989 году переведен в Центральную районную больницу Гудермесского района, где проработал анестезиологом-реаниматологом и хирургом до 1997 года. В марте 1997 года Шахид Ахмадов назначен главным врачом Гудермесской Центральной районной больницы и в этой должности проработал до 2002 года. Здесь он максимально проявил свои возможности и талант организатора здравоохранения. За короткий период созданы и введены в строй дополнительные подразделения и рабочие места для врачей и средних медицинских работников, капитально отремонтированы все службы лечебно-профилактической сети Гудермесского района, повышен профессиональный уровень специалистов. В 2002 году с учетом успехов достигнутых в системе здравоохранения и потенциальные возможности Шахид Ахмадов на альтернативной основе назначается на должность министра здравоохранения Чеченской Республики.

За время работы главным врачом Гудермесского района неоднократно награждался почетными грамотами Министерства здравоохранения ЧР и руководства республики.

Шахид Ахмадов заслуженный врач ЧР, организатор здравоохранения высшей категории. В 2005 году награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», в 2007 году орденом Кадырова.

За заслуги в области охраны здоровья населения, организации и оказания лечебно-профилактической помощи Шахиду Ахмадову присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Источник: «МВ ЧР»