• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ТФ ОМС ЧР осуществляет финансирование дополнительной медпомощи оказываемой населению медицинскими работниками участковых служб

20 мая 2010 г.

В 2010 году в рамках реализации Постановления Правительства ЧР № 25 от 24. 02 2010года, Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики осуществляет финансированиедополнительной медпомощиоказываемойнаселениюмедицинскимиработниками участковых служб лечебно-профилактических учреждений. В текущем году в оказании дополнительной медицинской помощи участвует 38 лечебных учреждений республики. Фонд ОМС заключил с этими лечебными учреждениями договора по оказанию дополнительной медпомощи.

Медицинские работники, осуществляющие дополнительную медицинскую помощь включены в региональный сегмент Федерального регистра.

ТФ ОМС ЧР ежемесячно представляет в Министерство финансов сводную бюджетную заявку на осуществление финансирования за оказание дополнительной медицинской помощи, и перечисляет полученные от Министерства финансов средства в лечебные учреждения за фактически отработанные дни с учетом гарантии предоставляемых Трудовым кодексом РФ, в соответствии с Порядком осуществления в 2010 году денежных выплат за оказание дополнительной медпомощи врачами –терапевтами - участковыми, врачами - педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейных врачей), врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей участковых терапевтов и участковых педиатров, а также врачей общей практики, утвержденным постановлением Правительства ЧР № 25 от 24.02.2010г., согласно бюджетным заявкам ЛПУ.

В свою очередь лечебные учреждения выплачивают эти средства соответствующим медработникам и производят возврат не использованных средств на счет Территориального фонда ОМС ЧР. В соответствии с правилами финансирования, лечебные учреждения ежемесячно представляют в ТФОМС ЧР отчеты о поступлении и расходовании средств за оказание дополнительной медицинской помощи. Сначала 2010 года за оказание дополнительной медпомощи в лечебно-профилактические учреждения республики Фондом перечислено более сорока млн. рублей.

Пресс-служба ТФ ОМС ЧР