• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Работу системы ОМС в свете нового законодательства обсуждали директора фондов ОМС

15 апреля 2011 г.
Работу системы ОМС в свете нового законодательства обсуждали директора фондов ОМС

В Оренбурге состоялось совещание директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного и Северо - Кавказского федеральных округов.

– В конце прошлого года был принят новый федеральный закон об обязательном медицинском страховании. Дело в том, что законодательная база в этой сфере не менялась 20 лет, за это время существенно изменилась ситуация в стране. Новые реалии потребовали нового закона. Он гарантирует человеку получать бесплатную медицинскую помощь, где бы они ни находился на территории России. Надеемся, что качество этой помощи улучшится, – прокомментировал в интервью корреспонденту «ОренИнформ» председатель Федерального фонда ОМС Андрей Юрин.

Уже в 2014 году в рамках нового законодательства по всей стране будут введены единые электронные полисы. Они будут действовать в составе электронной карты человека как федеральное приложение, общее для всех субъектов РФ. А до этого времени можно пользоваться имеющимися полисами.

– График проведения подобных совещаний разработан федеральным фондом ОМС. Это больше похоже на семинар, потому что перед представителями территориальных фондов выступают специалисты федерального ФОМС и разъясняют проблемные вопросы, – отметил заместитель директора областного ФОМС Геннадий Башмалух.

Источник: www.bezformata.ru