• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики автоматизирует учет данных дополнительной диспансеризации

14 июня 2011 г.
Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики автоматизирует учет данных дополнительной диспансеризации

Сотрудники отдела информационного обеспечения Территориального фонда ОМС Чеченской Республики провели квалифицированный курс подготовки представителей лечебно – профилактических учреждений для работы с обновленными программными продуктами, облегчающими работу по дополнительной диспансеризации работающего населения, а также диспансеризации детей сирот.

По словам начальника отдела информационного обеспечения Джамбулата Заирханова в настоящее время произведены модификациии усовершенствование программных продуктов в соответствии с новыми нормативными документами Федерального фонда ОМС и постановлениями Правительства РФ. Данные программные продукты обеспечивают персонифицированный учет граждан, подлежащих диспансеризации, и интегрированы с базой данных застрахованного населения Территориального фонда ОМС Чеченской Республики.

Мы проводим техническое и информационное сопровождение программного обеспечения, а также ведем консультации представителей лечебных учреждений. Благодаря внедрению программы диспансеризации работающих граждан мы существенно облегчили формирование базы данных диспансеризованных граждан, финансовой документации и медицинских отчетов.

Так же для удобства формирования электронной базы и формирования реестра диспансеризованных детей нами внедрена программа диспансеризации детей сирот, - отметил Д. Заирханов.

Для удобства в работе медицинских организаций данные программные продукты размещены на официальном сайте – www.tfoms-chr.ru.


Пресс – служба ТФ ОМС ЧР