• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

До открытия РКБ остались считанные дни

29 сентября 2011 г.
До открытия РКБ остались считанные дни

До открытия самого крупного на юге России медицинского учреждения остается чуть больше недели. Работа на территории больницы ведется активными темпами. Отделочные работы внутри практически завершены, строители занимаются благоустройством прилегающей территории. Медперсонал помогает рабочим наводить здесь порядок и чистоту.
Министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов с гордостью рассказывает об одном из украшений учреждения - строящемся здесь парке. В парке создан искусственный водоем, в середине которого будет небольшой островок с беседкой для пациентов.
Дата открытия намечена на 5 октября. Ответственность за сдачу объекта возложена на Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова, который поставил перед строителями конкретную задачу - качество выполненных работ должно быть на высшем уровне.
Строительство Республиканской больницы строго контролирует Глава республики Рамзан Кадыров. Он частый гость на этом объекте, который после открытия должен стать ведущим в России по оснащенности не только оборудованием, но и специалистами.
«С вводом этой здравницы в строй жителям республики не надо будет выезжать за пределы региона, – отмечает Шахид Ахмадов. - Диагностика и лечение здесь будут обеспечиваться в полном объеме». Новая Республиканская больница, по словам министра здравоохранения, будет призвана оказывать специализированную медицинскую помощь. Обслуживание пациентов станет не экстренным, а плановым. На это будут ориентированы все основные отделения лечебного учреждения.

Источник:www.mvchr.ru