• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Крупнейшая на Юге России клиническая больница открыта в Грозном

6 октября 2011 г.
Крупнейшая на Юге России клиническая больница открыта в Грозном

В Чеченской Республике состоялось торжественное открытие одного из крупнейших лечебных учреждений на Северном Кавказе – Республиканской клинической больницы. В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Глава ЧР Рамзан Кадыров, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, 1-й вице-премьер ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

А. Хлопонин в своей приветственной речи на церемонии отметил, что горд присутствовать на торжественном открытии одной из крупнейших клинических больниц СКФО.

«Мы с вами соскучились по тем временам, когда в регионах нашей страны открывались вот такие крупные объекты. Я считаю, что этот объект – достояние нашей страны. Это свидетельство того, что Северный Кавказ идет по пути процветания. И еще знак того, что у нас в России есть такой красивый, умный, сильный, здоровый чеченский народ. Я поздравляю всех вас с этим знаменательным событием. Оно могло не состояться, если бы этот объект не находился под пристальным вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - сказал А. Хлопонин.

Он выразил слова благодарности Р.Кадырову за возведение в республике столь необходимого для всего федерального округа объекта.

В свою очередь министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов отметил, что в новой больнице будет работать высококвалифицированный медперсонал.

«В этой больнице будут созданы самые лучшие условия для медицинского обслуживания населения», - сказал министр.

После разрезания символической красной ленточки А. Хлопонин и Р. Кадыров, а также частники церемонии осмотрели внутренние помещения клинической больницы.

В РКБ будут функционировать более 20 отделений. Стационар Республиканской клинической больницы рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в смену. Кроме того, в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики