• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Парламентарии приняли Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда ОМС ЧР на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

30 ноября 2011 г.
Парламентарии приняли Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда ОМС ЧР на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

На 145-м пленарном заседании Парламента ЧР под председательством заместителя спикера законодательного собрания Идриса Усманова депутаты приняли в окончательном чтении Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

В работе заседания также приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов, члены законодательного собрания, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по ЧР Ислам Вазарханов, председатель Счетной палаты ЧР Лом-Али Яхьяев, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, а также представители министерств и ведомств финансово-экономического блока Правительства Чеченской Республики.

С основным докладом по проекту Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» перед депутатами Парламента ЧР выступил Д. Абдулазизов.

В частности, он сообщил, что прогнозируемый общий объем по доходам и расходам бездефицитного бюджета Территориального фонда ОМС Чеченской Республики на 2012 год составляет 5 млрд. 271 млн. рублей, на 2013 год – 5 млрд. 560, 9 млн. рублей, на 2014 год – 5 млрд. 839 млн. рублей.

- Данные финансовые средства формируются за счет субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Федерального фонда ОМС и бюджета Территориального фонда ОМС ЧР, а также прочих поступлений в соответствии с законодательством РФ, - добавил он.

По словам Д. Абдулазизова, в число межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Территориального фонда ОМС ЧР, входят, в частности, средства, предназначенные на финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи, оказываемой участковыми врачами-терапевтами, участковыми врачами-педиатрами, врачами общей практики, участковыми медицинскими сестрами.

- В законопроекте также предусмотрены полномочия фонда по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан и по диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств, получаемых в виде субсидий из Федерального фонда ОМС. Помимо этого в документе определено, что Территориальный фонд ОМС ЧР в 2012 году осуществляет финансовое обеспечение мероприятий по реализации программы модернизации здравоохранения Чеченской Республики, - подытожил докладчик.

Комментируя представленный на рассмотрение законопроект, заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Сайпи Бердукаев отметил:

- В предлагаемом законопроекте бюджет сбалансирован по доходам и расходам и не имеет дефицита. По сравнению с предыдущими годами отмечена положительная динамика его роста. Основная цель финансовых средств, аккумулируемых на счетах Территориального фонда ОМС ЧР, –это финансирование мероприятий по выполнению утвержденной в установленном порядке территориальной программы обязательного медицинского страхования населения.

Депутат добавил, что все необходимые материалы и документы для рассмотрения проекта Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» были предоставлены в установленные сроки.

- Данный законопроект был рассмотрен на заседании Комитета по бюджету, банкам и налогам, и мы рекомендуем принять его, - добавил он.

По итогам заседания Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» был принят в окончательном чтении.

Источник: Пресс – служба Парламента Чеченской Республики

www.parlamentchr.ru