• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Рождаемость в Чечне превысила среднероссийскую более чем в два раза

19 января 2012 г.
Рождаемость в Чечне превысила среднероссийскую более чем в два раза

Рождаемость в Чеченской Республике по итогам прошлого года превысила среднероссийский показатель более чем в два раза. -В 2011 году в Чечне родилось 34 тысяч 118 детей, а по городу в свет появилось более 6 тысяч малышей - об этом сообщили агентству в Федеральной службе государственной статистики по Чеченской Республике.

Из приведенных данных видно, что за последние несколько лет в Грозном наблюдается положительная динамика рождаемости. Тенденцией стало и снижение детской смертности.

Неожиданной и приятной новостью стало рождение четырех младенцев в семье Мерзоевых.

Женщина из-за многоплодной беременности по направлению министерства здравоохранения ЧР была направлена в Москву и находилась там с сентября 2011. В января на свет появились здоровые малыши: три мальчика и девочка.

Сейчас молодая мама с детьми, по словам бабушки, чувствуют себя хорошо, и домой вернется через неделю.

- Это мои первые внуки, - говорит бабушка Лидия, - я русская, живу в Чеченской Республике c 1969 года. Здесь окончила университет, работаю учителем в младших классах. Это наши долгожданные внуки, которых у нас не было пять лет. Мы с нетерпением ждем приезда малышей, и хотя живем в доме моего деверя, но комната для новорожденных уже готова. А детей мы назвали Рамзан, Ризван, Расул и Айшат.

По оценкам специалистов Департамента здравоохранения Грозного, снижение уровня детской смертности связано с повышением качества оказываемой населению специализированной медицинской помощи и с укреплением материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Источник: Информационное агентство "Грозный-Информ"