• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

57 машин скорой помощи получили районные больницы Чеченской Республики

9 февраля 2012 г.
57 машин скорой помощи получили районные больницы Чеченской Республики

57 карет скорой медицинской помощи доставлены в Чеченскую Республику.  Машины предназначены для участковых врачей, обслуживающих сельское население. 

В презентации транспорта приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие официальные лица.

Ш.Ахмадов отметил, что машины скорой  помощи поступили в республику в рамках реализации федеральной программы модернизации здравоохранения в субъектах России. По  его мнению, с поступлением специализированного медицинского транспорта повысятся качество, объем и оперативность получаемой сельским населением медицинской помощи на дому.

«В развитии системы здравоохранения большую помощь оказывает глава республики Рамзан Кадыров. Он лично проводил переговоры с Председателем Правительства России Владимиром Путиным и министром здравоохранения и социального развития страны Татьяной Голиковой. Обговаривал с ними пути и методы развития здравоохранения региона. Благодаря упорству и авторитету нашего лидера, мы получаем необходимую поддержку в улучшении медицинской отрасли»,  - сказал он.

Р.Кадыров подчеркнул, что чеченское здравоохранение стало на путь динамичного развития.

«Программа модернизации актуальна не только для Чеченской Республики. Тысячи медицинских учреждений по всей стране получили транспорт, оборудование и другие формы поддержки. Хочу выразить слова благодарности национальному лидеру Владимиру Путину, который инициировал эту программу и курирует ее реализацию», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР вручил в торжественной обстановке ключи от карет скорой помощи главврачам районных больниц республики.

Источник:Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики