• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Специальная комиссия выявит проблемы и недостатки в медучреждениях

26 июня 2012 г.
Специальная комиссия выявит проблемы и недостатки в медучреждениях

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал искоренить случаи грубого и халатного отношения медицинского персонала к пациентам в больницах ЧР. Об этом он заявил на встрече с главврачами республиканских и городских поликлиник и больниц.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, мэр Грозного Муслим Хучиев.

«Ко мне поступают жалобы больных на грубое отношение медицинского персонала, а также халатное выполнение врачами своих функциональных обязанностей. Мы не потерпим такого отношения к пациентам. Речь идет о здоровье людей и имидже республиканского здравоохранения. Впредь, если подобные случаи повторятся, главврач того лечебного учреждения, на медперсонал которого поступит жалоба, лишится своей должности. Это касается всех», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что руководством республики делается все возможное для развития здравоохранения.

«Для нас важным является сохранение и укрепление здоровья населения. Для этого мы строим современные больницы, закупаем новейшее медицинское оборудование, приглашаем в республику специалистов», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что главврачи должны более ответственно относиться к своим функциональным обязанностям.

«Главврач не только медик, но и руководитель. И на нем большая ответственность. Он должен день и ночь работать над улучшением качества оказываемых медицинских услуг в своей больнице. Особый акцент следует сделать на повышение квалификации медицинского персонала. Вообще вы в этом отношении мало работаете, что просто недопустимо. Необходимо заключать договоры о сотрудничестве с иногородними и зарубежными больницами, приглашать врачей на семинары, отправлять медперсонал на стажировку в регионы страны», - отметил он.

Р.Кадыров объявил о создании специальной комиссии, которая совместно с Министерством здравоохранения ЧР займется выявлением проблем, имеющих место в больницах Грозного, и выработкой рекомендаций по их устранению и профилактике. Председателем рабочей группы назначен руководитель секретариата Главы ЧР Хайрулла Таймасханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики