• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

ТФ ОМС ЧР провел очередную акцию по информированию населения

6 сентября 2012 г.
ТФ ОМС ЧР провел очередную акцию по информированию населения

Сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики провели мероприятие по информированию населения о правах граждан в системе ОМС. В течении нескольких дней в местах массового скопления людей, а также в наиболее крупных медицинских учреждениях Грозного сотрудники Фонда раздали более 25 тысяч листовок, брошюр и памяток с информацией о защите прав застрахованных.

В распространенных материалах содержится информация по основным вопросам, которые могут возникнуть у обладателя полиса ОМС. В какие лечебные учреждения можно обращаться? Что делать, если в поликлинике требуют оплату? Можно ли вернуть деньги, если пациент был вынужден заплатить за услуги и лекарства? Как действует полис ОМС, если обратиться за помощью пришлось не по месту прописки? Много другой полезной информации.

По словам заместителя директора ТФ ОМС ЧР З.Ш. Баудиновойв в системе ОМС республики уделяется большое внимание информированию граждан.

- С целью широкого информирования населения о правах застрахованных граждан в системе ОМС наш Фонд выпускает и распространяет среди населения различного рода информационный материал: брошюры, памятки, плакаты, буклеты. Также мы изготавливаем информационные ролики о правах пациента в системе ОМС для вещания на телевидении и радио. Все эти мероприятия, в конечном итоге, направлены на защиту прав пациента в системе ОМС, что положительно отразится на предоставлении ему качественной медицинской помощи, - отметила Зара Баудинова.

Пресс-служба ТФ ОМС ЧР