• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Директор ТФ ОМС ЧР - Денилбек Абдулазизов отмечен благодарственным письмом Главы Чеченской Республики

1 ноября 2012 г.
Директор ТФ ОМС ЧР - Денилбек Абдулазизов отмечен благодарственным письмом Главы Чеченской Республики

Физическая культура и спорт в Чеченской Республике всегда имели свои славные традиции. Огромную заботу о возрождении и развитии физической культуры и спорта проявил первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.

Еще, будучи главой Администрации Чеченской Республики, в середине 2000 года А.Кадыров провозгласил, что в переходе от войны к мирной жизни спорту принадлежит одна из основных ролей, в том числе в оздоровлении нации, укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, воспитании физически и морально здорового поколения. Реализуя планы своего отца, Рамзан Ахматович за короткое время восстановили социально значимые объекты Чеченской Республике, в том числе и объекты спортивного досуга молодежи.

Не остался в стороне и Веденский район. Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики в селе Махкеты построен новый современный футбольный стадион, который послужит развитию физической культуры и укреплению духовно - нравственного воспитания молодежи, проживающей в районе.

За короткий срок строители возвели объект, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием, административное здание,а также трибуны на 500 посадочных мест.

Стадион

Торжественное открытие данного стадиона состоялось 25 октября текущего года. В мероприятии приняли участие члены правительства, главы районных администраций, руководители ведомств Чеченской Республики, а также сотни жителей района. С приветственным словом выступил директор Территориального фонда ОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов. В своем выступлении он выразил благодарность Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову.

- Сегодня мы созерцаем счастливую картину, великолепную футбольную арену подарил нам Глава республики Рамзан Ахматович. Построенный в рекордные сроки стадион станет настоящей жемчужиной района и местом где воспитают будущих чемпионов, отметил Д. Абдулазизов.

После разрезания красной ленты гости стали зрителями первого матча на новом стадионе. Высокая честь опробовать первыми поле была оказана местному футбольному клубу «Тенек», который встретился с ведомственной командой Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. Матч прошел в напряженной атмосфере, обе команды продемонстрировали высокое мастерство, однако вверх одержали хозяева полясо счетом 1-0.

За оказанное содействие и поддержку в строительстве футбольного стадиона, а также за безупречную работу Денилбек Абдулазизов был отмечен Благодарственным письмом Главы Чеченской Республики.

Пресс-служба ТФ ОМС ЧР