• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Тюмень станет дискуссионной площадкой по актуальным вопросам обязательного медицинского страхования

11 февраля 2013 г.
Тюмень станет дискуссионной площадкой по актуальным вопросам обязательного медицинского страхования

11-12 февраля 2013 года в Тюмени состоится расширенное совещание Совета директоров фондов ОМС и представителей ФОМС в федеральных округах, на котором будет обсуждаться реализация обязательного медицинского страхования в 2013 году.

Ключевой темой совещания станут вопросы действия Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В ходе встречи специалисты обсудят перспективы развития системы ОМС в России, итоги реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011-2012гг.

Представители регионального медицинского сообщества поделятся опытом работы здравоохранения Тюменской области в части оплаты профилактической деятельности медицинских организаций и работы скорой помощи в системе ОМС.

По мнению организаторов, совещание призвано стать дискуссионной площадкой для обмена накопленным практическим опытом за 20 лет существования системы ОМС, а также знаниями по актуальным вопросам обязательного медицинского страхования.

Программа семинара предусматривает посещение участниками совещания нескольких медицинских учреждений Тюмени. Среди них: Перинатальный центр, Станция скорой медицинской помощи Тюмени, Областная клиническая больница №1 и медицинский городок (с. Патрушево).

11 февраля с 10.00 до 14.00 на Портале "Территория здоровья" будет проходить онлайн-трансляция совещания (http://takzdorovo-to.ru/page/omc2013/). Жители области не только смогут увидеть событие в режиме реального времени, но и получат возможность комментировать и задавать интересующие их вопросы.

www.tfoms.ru