• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Израильские врачи поделятся опытом с чеченскими коллегами

5 апреля 2013 г.
Израильские врачи поделятся опытом с чеченскими коллегами

Представительная делегация израильских врачей прибыла в Грозный. В аэропорту гостей встретил министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов и другие официальные лица. Ш. Ахмадов отметил, что приезд в регион ведущих специалистов в области педиатрии инициировал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«По поручению главы республики мы вместе с депутатом Государственной Думы Адамом Делимхановым ездили в Израиль для налаживания контактов. Итогом этой поездки стал ответный визит представительной делегации израильских врачей в Грозный. Это ведущие специалисты не только Израиля, но и мира. В ходе визита они посетят медицинские учреждения республики, поделятся опытом с чеченскими коллегами», - рассказал Ш. Ахмадов.

По словам министра, в последующем планируется направить чеченских врачей в Израиль для прохождения стажировки в иерусалимском госпитале.

«Израиль известен по всему миру. Система здравоохранения этой страны признана одной из лучших в мире. Мы просто обязаны перенимать опыт израильских врачей в лечении самых сложных болезней.У нас в республике самая высокая рождаемость по стране и самая высокая младенческая смертность», - сказал Ш. Ахмадов.

Главный врач иерусалимского госпиталя «Шаарей Цедер» Джонатан Алеви отметил, что визит израильских врачей в Грозный призван укрепить профессиональные связи между иерусалимским госпиталем и учреждениями здравоохранения ЧР. «Вместе мы сможем улучшить систему здравоохранения Чеченской Республики и довести ее до западного уровня», - сказал Д. Алеви.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики