• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Рамзан Кадыров встретился с министром здравоохранения Чеченской Республики

28 июня 2013 г.
Рамзан Кадыров встретился с министром здравоохранения Чеченской Республики

Глава ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром здравоохранения ЧР Шахидом Ахмадовым. Руководитель Минздрава ЧР доложил о ходе реализации региональной программы по развитию здравоохранения на 2013-2020 годы. «В республике реализуется программа развития здравоохранения, рассчитанная на 7 лет – с 2013 по 2020 годы. Она предусматривает комплекс мер по улучшению материально-технической базы и повышению кадрового потенциала медицинских учреждений. Всего программа включает десять подпрограмм», - сказал он.

Министр здравоохранения подчеркнул, что особый акцент будет сделан на снижение детской смертности.

«Одной из основных задач программы является значительное снижение детской смертности. Мы планируем подготовку специалистов в области акушерства, гинекологии, перинатологии и педиатрии. Особое внимание будет уделено материально-техническому обеспечению родильных домов и детских больниц», - сказал он.

Ш.Ахмадов также сообщил, что за счет РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадыров помощь в Бакулевском центре в Москве получили более 1000 детей из ЧР. Он добавил, что фонд оплачивает проезд, проживание и лечение больных.

Глава ЧР отметил, что развитие системы здравоохранения является одной из приоритетных задач руководства республики.

«Работа по развитию здравоохранения дает ощутимые результаты. Это касается и материально-технической базы, и кадрового потенциала. Повысился уровень доверия населения к врачам. И наша задача заключается в том, чтобы сохранить и улучшить наметившуюся динамику», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.grozny-inform.ru

Информационное агентство "Грозный-Информ"