• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Фонде ОМС обсудили меры, принимаемые по повышению заработной платы медицинским работникам

27 ноября 2013 г.
В Фонде ОМС обсудили меры, принимаемые по повышению заработной платы медицинским работникам

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики прошло расширенное совещание, на котором обсудили меры, принимаемые Фондом по повышению уровня среднемесячной заработной платы медицинских работников, по состоянию на 1 ноября 2013 года. Совещание прошло под председательством директора Фонда Денилбека Абдулазизова.

В своем выступлении он отметил, что начиная с мая текущего года Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Чеченской Республики совместно с Министерством здравоохранения принимаются меры, направленные на ежемесячное повышение уровня среднемесячной заработной платы медицинских работников в учреждениях здравоохранения, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики.

По словам Д. Абдулазизова, это стало очередным шагом на пути выполнения указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина и соответствующего поручения Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова о повышении заработной платы медицинским работникам.

- Первоначально утвержденный фонд оплаты труда медицинских организаций, работающих в системе ОМС на 2013 год, был определен в размере3376,9 млн. рублей, что на 27,5 % больше, чем в 2012 году. Дополнительно к указанной сумме заработной платы, для достижения целевых показателей Указа № 597, за период май - октябрь 2013 года ТФОМС Чеченской Республики ежемесячно направлялись дополнительные финансовые средства на повышение среднемесячного уровня заработной платы медицинских работников. В результате мы пришли к тому что, по состоянию на 1 ноября 2013 года уровень среднемесячной заработной платы был достигнут у врачей до 23830,0 рублей, у среднего медицинского персонала 13850,0 рублей, у младшего медицинского персонала 8740 рублей, Если сравнивать с прошедшим годом, эти показатели выросли в среднем на 17,3 %, - отметил руководитель Фонда.

Подводя итоги совещания, Денилбек Абдулазизов отметил, что мероприятия по повышению уровня среднемесячной заработной платы и достижению целевых показателей, прописанных в майских указах Президента Российской Федерации В.В.Путина, будут продолжены.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики