• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Чеченской Республике создана "Врачебная палата"

23 декабря 2013 г.
В Чеченской Республике создана "Врачебная палата"

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошла видеоконференция с участием д.м.н., профессора, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, депутат Парламента ЧР Алид Яхихаджиев, ректор медицинского института Чеченского государственного университета Идрис Байсултанов, заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Зара Баудинова, главные врачи медицинских организаций, а также представители медицинской общественности республики. Главным темой на повестке дня, стало учреждение региональной общественной организации «Врачебная палата Чеченской Республики».

Нужно отметить, что договоренность о создании в республике данной организации была достигнута еще в ноябре на встрече министра здравоохранения ЧР Ш. Ахмадова с Л. Рошалем.

Открывая работу съезда, Шахид Ахмадов сообщил, что создание в республике новой организации повлечет за собой упразднение остальных медицинских общественных организаций.

- Члены организации будут выполнять широкий спектр задач – от содействия совершенствованию системы охраны здоровья населения до представления интересов медицинских работников. Эта организация будет действительно работать, а не существовать на бумаге, - рассказал руководитель Минздрава ЧР.

В своем выступлении Леонид Михайлович отметил, что задача медицинской палаты – защищать права как пациентов, так и врачей. При этом мы должны создать все условия для самосовершенствования медицинских работников. В то же время нам необходимо выстраивать взаимодействие между общественными организациями и органами управления здравоохранением.

Л. Рошаль поздравил медицинских работников республики с созданием «Врачебной палаты Чеченской Республики» и вхождением ее в Национальную медицинскую палату.

Открытым голосованием единогласно председателем «Врачебной палаты ЧР» был избран заслуженный врач Чеченской Республики Казбек Султанович Межидов.

Также на мероприятии была утверждена структура Правления организации, куда вошли видные деятели системы здравоохранения республики. Ответственным секретарем РОО «Врачебная палата Чеченской Республики» был назначен начальник отдела по взаимодействию с субъектами и участниками системы ОМС ТФОМС Чеченской Республики Сулиман Эниев.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики