• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Минздрав ЧР разработал программу развития здравоохранения до 2020 года

13 февраля 2014 г.
Минздрав ЧР разработал программу развития здравоохранения до 2020 года

Министерство здравоохранения Чеченской Республики в рамках реализации майских Указов Президента России разработало государственную программу развития здравоохранения региона на 2013-2020 годы. В нее вошли 10 подпрограмм, предусматривающих комплексный подход к модернизации сферы медицинских услуг, в числе которых "Совершенствование системы амбулаторного лекарственного обеспечения", "Развитие информатизации в здравоохранении", "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" и прочие.

Кроме того, в систему развития здравоохранения включены две республиканские программы "Пути снижения младенческой и материнской смертности на 2013-2015 годы" и "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2014 годы".

Заместитель министра здравоохранения ЧР по материнству и детству Петимат Исакова сообщила, что программа по снижению детской смертности дала положительные результаты, вследствие чего было принято решение продолжить ее реализацию и в последующие годы.

"По итогам реализации комплексной программы по снижению младенческой и материнской смертности в 2013 году удалось снизить показатель мертворожденных детей на 29 %. Поэтому мы и дальше планируем работать в этом направлении", - отметила она.

П. Исакова также сообщила, что программа "Развитие здравоохранения Чеченской Республики на 2013-2020 годы" в данный момент находится на стадии согласования с Министерством экономического, территориально развития и торговли ЧР.

Источник: chechnya.gov.ru