• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Сотрудники Фонда ОМС Чеченской Республики проверили работу пунктов выдачи полисов ОМС

17 марта 2014 г.
Сотрудники Фонда ОМС Чеченской Республики проверили работу пунктов выдачи полисов ОМС

Рабочая группа под председательством заместителя директора ТФОМС Чеченской Республики Зары Баудиновой проверила организацию работы пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования на территории республики. В состав рабочей группы вошли начальник управления по обязательному медицинскому страхованию и мониторингу медицинской профилактики Эдгар Алиев, начальник отдела по организации ОМС Элита Ашаганова и специалисты фонда.

В ходе проверки, сотрудники фонда осуществили выезды в каждый пункт выдачи полисов, работающих на территории Чеченской Республики. Как показала проведённая проверка, все представительства работают в штатном режиме, в наличии имеются временные свидетельства для выдачи гражданам.

По словам Зары Баудиновой, в ходе проверки пунктов выдачи полисов ОМС обращалось внимание на организацию обязательного медицинского страхования, работу с гражданами, доступности информации о правах граждан в сфере ОМС, о сроках действия полисов ОМС "старого" образца, порядке их замены. Также было отмечено, что все пункты выдачи полисов ОМС расположены в центральных частях населенных пунктов в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

- Пункты выдачи полисов ОМС на территории нашего региона, оборудованы для обслуживания лиц с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов, пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение инвалидных колясок, либо специальными кнопками вызова сотрудников. Максимальное время ожидания при получении полисов составляет не более 15 минут. Нагрузка на одного инспектора страхования в среднем составляет 5 - 6 полисов в час. Во всех структурных подразделениях работники страховой медицинской организации ознакомлены со своими должностными инструкциями, ведется учёт расхода бланочной продукции, журнал учёта устных и письменных обращений граждан, отметила – З. Баудинова.

Информация о режиме работы и адресах пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования, работающих на территории Чеченской Республики размещена на официальном сайте ТФОМС Чеченской Республики – www.tfoms-chr.ru.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики