• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования посетила крымские больницы

6 июня 2014 г.
Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования посетила крымские больницы

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Н.Н. Стадченко посетила крымские учреждения здравоохранения в рамках рабочего визита в Республику Крым.

В сопровождении министра здравоохранения Крыма П.С. Михальчевского Председатель Федерального фонда ознакомилась с работой Клинической больницы им. Н.А. Семашко и Перинатального центра КРУ «КТМО «Университетская клиника», 2-ой городской клинической больницы соматического профиля г. Симферополя.

В Крыму переход на систему обязательного медицинского страхования должен быть осуществлен к 1 января 2015 году, с этого момента финансирование здравоохранения будет осуществляться через фонд ОМС.

«Внедрение в Крым системы обязательного медицинского страхования позволит обеспечить гарантии бесплатного оказания медицинской помощи застрахованному лицупри наступлении страхового случая, а также повысить качество и доступность медицинской помощи, так как застрахованное лицо является центральным элементом системы обязательного медицинского страхования. Вместе с тем, я очень хорошо знаю, с какими трудностями сталкиваются медицинские организации в работе со страховыми компаниями. Наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы внедрение системы обязательного медицинского страхования было максимально комфортным для медицинских организаций», — отметила Председатель ФОМС.

На сегодняшний день в Крыму идет работа по формированию Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым — некоммерческой организации, созданной Республикой Крым в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования на территории Крыма.

Источник: Министерство здравоохранения Республики Крым